71-летняя иркутянка перевела мошенникам 3 млн рублей в надежде обезопасить средства

71-летняя иркутянка перевела мошенникам 3 млн рублей в надежде обезопасить средства. Злоумышленники использовали двойную схему телефонного обмана, убедив пенсионерку, что ее счета хотят ограбить. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело. Правоохранители проводят розыскные мероприятия по установлению личности звонивших. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Во время телефонного разговора, по словам лже-сотрудника банка, для предотвращения хищения денег потребовалось срочно обналичить всю сумму и перевести на якобы безопасные сейфовые ячейки, которые, со слов мужчины финансовая организация уже оформила на имя пенсионерки. Доверчивая женщина последовала указаниям неизвестного и выполнила требуемое.

Спустя некоторое время звонок повторился. На этот раз злоумышленники сообщили собеседнице об оформленных на ее имя кредитах. Для их погашения аферист убедил жертву в онлайн режиме подать заявку на кредитование, а полученные средства перевести на указанные счета.  Подтвердил озвученное лже-полицейский, который якобы занимается поимкой тех самых мошенников и просил женщину следовать указаниям банковских служащих.

Напомним, что в Ангарске на аналогичную уловку мошенников попалась 45-летняя сотрудница медицинской организации. Женщина на протяжении трех дней брала кредиты и перечисляла деньги аферистам. В общей сложности ангарчанка потеряла 1 миллион 418 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

71-летняя иркутянка перевела мошенникам 3 млн рублей в надежде обезопасить средства
11:54
188
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...