Новая въездная стела в Иркутск появится не позднее конца октября

Новая въездная стела в Иркутск на 12 километре Качугского тракта появится не позднее 29 октября 2021 года. Дизайн выбирали в рамках конкурса с 25 по 31 августа. Главной его целью стал поиск принципиально новых решений для графического обновления въездной стелы в город, а также развитие современных видов молодежного творчества и популяризация внутреннего туризма. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области совместно с министерством по молодёжной политике Приангарья и управлением по физической культуре спорту и молодёжной политике комитета по социальной политике администрации города Иркутска рассмотрели 22 творческие работы.

Экспертный совет определил эскиз-победитель, разработанный дизайнером-иллюстратором компании PROART Владиславом Чикотеевым. Автор сможет лично курировать выполнение работ.

Сейчас совместно с ОГКУ «Дирекция автодорог» проходит уточнение эскиза и расчет сметы на реализацию проекта. Работы будут выполнены до 29 октября 2021 года.

Оператором Конкурса выступила Автономная некоммерческая организация «Клуб Молодых Архитекторов».

Напомним, что новая стела появилась также в Черемхово Прианграья. Ее дизайн выбирали жители города. Сейчас подсвеченная стела встречает гостей и жителей Черемхово и является визитной карточкой города.

Также напомним, что администрация Усолья-Сибирского приняла решение установить новую 10 метровую стелу на территории озера Молодежное.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новая въездная стела в Иркутск появится не позднее конца октября
12:26
187
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...