Президент призвал граждан России принять участие в выборах депутатов Госдумы

Президент России Владимир Путин обратился к гражданам России в преддверии выборов депутатов Госдумы и призвал принять участие в голосовании в любой удобный день, начиная с 17 сентября. Призыв президента поддержал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Прошу вас принять участие в предстоящем голосовании, выбрать для этого любой удобный день, начиная с 17 сентября, прийти на избирательные участки или же воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования. Современные технологии гарантируют его безопасность и надежность, – отмечено в обращении Владимира Путина.

По словам президента, избрание нового состава Госдумы – важнейшее событие в жизни нашего общества, страны.

– Мы все одинаково заинтересованы в том, чтобы в парламент пришли ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан России, – заметил президент.

Путин подчеркнул, что обновленная Конституция России наделила Государственную думу значимыми полномочиями утверждать кандидатуры председателя правительства, его заместителей и федеральных министров, от конструктивного, рабочего взаимодействия законодательной и исполнительной власти в дальнейшем будет зависеть очень многое.

О важности участия в выборной процедуре также заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Я хочу обратиться к вам с просьбой прийти на избирательные участки. Мы все заинтересованы в том, чтобы в Госдуму прошли патриоты, те, кому небезразлично будущее нашей страны, – заявил глава региона.

Игорь Кобзев считает, что необходимо поддержать те процессы, которые были запущены с его приходом в Прибайкалье. Речь идет о строительстве новых школ, больниц, объектов культуры, ремонтах дорог, инвестиционных проектах в разных отраслях экономики. Иркутская область набрала высокий темп в жилищном строительстве, занимает первое место в лесовосстановлении. Существенно уменьшено количество лесных пожаров, сокращен объем незаконных рубок в лесах. Запущены глобальные проекты по ликвидации промплощадок Усольехимпрома и БЦБК, разработаны перспективные планы по превращению этих экологических зон бедствия в точки экономического роста.

– Всего за год мы набрали отличный темп. Нашли решение для ключевых проблем области. Сделали это вместе с командой Прибайкалья. Важно продолжить заданный курс. Уважаемые жители Иркутской области, ждем вас на избирательных участках, – резюмировал Игорь  Кобзев.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:46
230
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...