Новые люди будут наблюдать за выборами

Политические партии России, участвующие в выборах депутатов Государственной Думы 17, 18 и 19 сентября, выставят наблюдателей на избирательные участки. Новые люди отправят в помещения для голосования десятки тысяч активистов во многих регионах России.
От наблюдателей зависят прозрачность процесса голосования и честный подсчет голосов. Иркутское отделение «Новых людей» мобилизует 900 человек, которые будут наблюдать за ходом голосования. Это приличный результат для партии, которая первый раз участвует в думской кампании.

На Всероссийский форум наблюдателей от «Новых людей» собрались больше 200 человек из половины регионов страны. Тысячи присоединились к онлайн-трансляции. На форуме имитировалась вся процедура голосования на избирательном участке. Наблюдателям показали алгоритм действий комиссии, объяснили, какие нарушения чаще всего встречаются и в какие моменты они происходят.

О важности обучения рассказал секретарь московского отделения Новых людей Ярослав Самылин. По его словам, всех новшеств и нюансов могут не знать даже наблюдатели с большим опытом участия в избирательных кампаниях — законы и нормативные документы регулярно меняются.

— Мы ценим свою работу и намерены защитить достигнутые результаты. Не верьте, если вам говорят, что выиграть нельзя и всё предопределено, — говорит Ярослав Самылин.

Выборы пройдут с 17 по 19 сентября. Будем надеяться, что наблюдатели сведут количество нарушений к минимуму. И результаты выборов будут честными, благодаря активной позиции сторонников политических партий.

Фотогалерея

Новые люди будут наблюдать за выборами
14:02
288
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...