71-летняя иркутянка отдала мошенникам три миллиона рублей

В полицию Иркутска обратилась 71-летняя местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенников. Ей позвонила неизвестная, и представившись сотрудником банка, спросила об имеющихся в банках счетах и их суммах. Узнав о крупной сумме накоплений, звонившая попросила назвать номер банковской карты. В дальнейшей беседе выяснилось, что финансы якобы хотят похитить, поэтому в разговор включился сотрудник службы безопасности банка.

Он убедил пенсионерку, что нужно срочно обналичить всю сумму. Для этого необходимо перевести деньги на якобы безопасные сейфовые ячейки, которые, со слов мужчины финансовая организация уже оформила на имя пенсионерки. Доверчивая женщина последовала указаниям неизвестного и выполнила требуемое.

Спустя некоторое время звонок повторился. На этот раз злоумышленники сообщили собеседнице об оформленных на ее имя кредитах. Для их погашения аферист убедил жертву в онлайн режиме подать заявку на кредитование, а полученные средства перевести на указанные счета. Подтвердил озвученное лже-полицейский, который якобы занимается поимкой тех самых мошенников, и просил женщину следовать указаниям банковских служащих. Таким образом, использую двойную схему обмана, на счета неизвестных иркутянка перечислила почти три миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело. Правоохранители проводят разыскные мероприятия по установлению личности звонивших.

14:02
553
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...