Международный форум «Байкальское гостеприимство – 2021» стартовал в Иркутске

16.09.2021


Основные вопросы развития гостиничного и ресторанного бизнеса обсудят во время VI Международного форума «Байкальское гостеприимство – 2021», который стартовал 16 сентября в Иркутске. Масштабное мероприятие организовано агентством по туризму Иркутской области и администрацией областного центра при поддержке Российской гостиничной ассоциации и Иркутской региональной ассоциации гостиничной индустрии «Пять звезд». В торжественном открытии форума принял участие Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

– Иркутская область входит в число лидеров Сибири и Дальнего Востока по количеству туристов. В минувшем году наш регион стал 15-м в рейтинге туристической привлекательности среди субъектов России. Правительство региона уделяет особое внимание развитию туристического потенциала области, на протяжении последних шести лет наблюдался уверенный рост туристического потока – до 1,8 млн человек в 2019 году. И сейчас мы ставим амбициозные цели – увеличить количество туристов до 3 млн человек в год. Это невозможно без развития инфраструктуры, – подчеркнул Константин Зайцев.

Форум «Байкальское гостеприимство» предназначен для специалистов гостиничного и ресторанного бизнеса. Главная цель – создать качественную дискуссионную площадку, где участники могут обменяться опытом и ознакомиться с передовыми технологиями оказания услуг. Специалисты обсудят особенности индустрии гостеприимства в текущих условиях, ознакомятся с кейсами компаний по увеличению эффективности работы, обсудят вопросы электронной коммерции, управления персоналом в индустрии и особенностей управления ресторанами.

Участие в форуме принимают около ста человек. В числе спикеров ведущие менеджеры индустрии гостеприимства из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Якутска, Иркутска, Улан-Удэ и других городов России. С приветственным словом к участникам форума обратились заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова, президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин, мэр Иркутска Руслан Болотов.

Программа мероприятия рассчитана на два дня: 16 и 17 сентября. Во время открытия состоялось пленарное заседание и дискуссия на тему «Индустрия гостеприимства в регионах. Общие тренды», в ходе которой представители регионов обсудили вопросы актуальных проблем отрасли в текущем моменте и наметили пути реализации стратегии развития бизнеса. Также в рамках форума пройдут шесть бизнес-сессий по наиболее актуальным темам индустрии гостеприимства и ресторанного дела, семинары от партнеров форума.

Форум «Байкальское гостеприимство» поводят каждые два года, впервые мероприятие состоялось в 2010-м в Улан-Удэ. Тогда было принято решение проводить форум по очереди в Улан-Удэ и в Иркутске. В этот раз мероприятие организовано в смешанном формате, некоторые докладчики выступят в онлайн-формате. Очная работа форума организована с учётом всех мер безопасности для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.
Международный форум «Байкальское гостеприимство – 2021» стартовал в Иркутске
14:34
187
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...