Жителя Тулуна осудили за убийство знакомого костылем

Суд приговорил его к 11 годам колонии строго режима.

В Тулуне городской суд с участием присяжных заседателей вынес обвинение в отношении 54-летнего местного жителя. Летом прошлого года мужчина в состояния алкогольного опьянения до смерти забил костылем своего знакомого, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области в четверг, 16 сентября.

«Следствием и судом установлено, что в июле 2020 года осужденный, находился в жилом доме города Тулуна в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры нанес своему знакомому множественные удары деревянным костылем в область головы и тела. От полученных травм потерпевший скончался в городской болльнице», — говорится в сообщении СК.

Уголовное дело расследовано следователями Тулунского МСО СУ СК России по Иркутской области. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Тулуна осудили за убийство знакомого костылем
14:34
200
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...