20 миллионов рублей запланировано в 2021 году на выплату «подъемных» молодым педагогам Иркутска

20 миллионов рублей запланировано в 2021 году на выплату «подъемных» молодым педагогам Иркутска. Мэр областного центра Руслан Болотов встретился с ними и учениками педагогических классов в школе № 69 и рассказал о мерах социальной поддержки работников образования. В 2020 году в качестве «подъемных» по 100 тысяч рублей получили 190 педагогов.

Руслан Болотов:
— Мы планируем уже в ближайшее время приступить к возведению социального жилья. Это один из самых важных вопросов для молодых специалистов. Уже определили участок на улице Верхняя Набережная. Сейчас идет подготовка документации. Еще одну территорию — на улице Ярославского –—рассматриваем под строительство дома по механизму «льготная аренда». По этим объектам получена поддержка губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Квартиры будем предоставлять на время работы специалиста в учреждениях социальной сферы города.

Для молодых педагогов первые три года работы установлены повышающие коэффициенты к должностному окладу. Ежемесячно надбавку получают около 500 человек. Кроме того, планируется выплачивать дополнительную стипендию студентам — будущим педагогам, которые поступили в вузы в рамках целевого договора.

Для поднятия престижа профессии учителя с нового учебного года в Иркутске открылись педагогические классы. Профильное обучение по этому направлению проходит в четырех общеобразовательных учреждениях: в школах № 15, № 23, № 40 и в гимназии № 2.

20 миллионов рублей запланировано в 2021 году на выплату «подъемных» молодым педагогам Иркутска
15:08
211
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...