В Иркутске состоялась региональная спартакиада «И невозможное возможно…»

Областная спартакиада для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «И невозможное возможно…» состоялась в Иркутске 15 сентября.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 31 команда из более чем двухсот спортсменов состязались по четырём нозологическим группам – с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения, интеллектуального развития.

Соревнования проводились по волейболу и волейболу сидя, дартсу, настольному теннису, шоудауну, шаффлборду, шашкам, плаванию, троеборью — бегу на 60 метров, прыжкам в длину с места, подниманию туловища из положения лежа.

Новость по теме В Иркутске возобновляют турнир по плаванию «Кубок Александра Попова» В общекомандном зачете среди лиц с нарушением слуха победила команда Иркутска, второе место заняли братчане, третье место – у команды посёлка Михайловка Черемховского района. Среди лиц с нарушением зрения первенствовала команда Иркутска, второй стала команда Тайшета, замкнула тройку призёров команда Ангарска. Среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата победу одержала команда Усолья-Сибирского, второе место заняла команда Заларинского района, на третьем месте – Ангарск. Инвалиды с интеллектуальными нарушениями сдавали нормативы ГТО.

Кроме того в рамках спартакиады был проведён областной творческий конкурс фотографий «Спорт живет в каждом!». 23 фотографа из Иркутска, Черемхова, Усолья-Сибирского, Зимы, Братска, Саянска, Тулуна, Тайшетского и Балаганского районов представили 58 фоторабот. Победителем фотоконкурса стала Любовь Кутукова из Иркутска, второе место заняла усольчанка Светлана Николаева, третье место – у Светланы Виноградовой из Усолья-Сибирского.