Несколько кандидатов-однофамильцев зарегистрировали на выборы по 25 округу в думу Иркутска

На дополнительных выборах по одномандатному избирательному 25 округу в думу Иркутска зарегистрировано несколько кандидатов с одинаковыми фамилиями. Всего за победу здесь будет бороться девять человек. Из них трое – с фамилией Цапаев, двое – с фамилией Шеломенцев.

В пресс-службе Избирательной комиссии Иркутской области журналисту IRK.ru прокомментировали, что одинаковые фамилии кандидатов не являются препятствием для участия в избирательной кампании. При этом сообщили, что «технология двойников» на протяжении многих лет показала невысокую эффективность для оттягивания голосов избирателей, как правило, это грамотные люди, которые идут на выборы, уже зная, за кого будут голосовать".

Владимир Цапаев и Сергей Цапаев выступают, как самовыдвиженцы. Евгений Цапаев выдвинут от партии «Единая Россия». Вадим Шеломенцев идет на выборы, как самовыдвиженец, Евгения Шеломенцева выдвинула на выборы партия «Родина».

Остальные кандидаты на этом округе – Василий Киселев (КПРФ), Глеб Князев («Справедливая Россия – Патриоты – За правду»), Антон Титоренко (ЛДПР) и Юлия Юмадилова («Гражданская платформа»). Данные о каждом кандидате можно посмотреть на сайте Облизбиркома.

Несколько кандидатов-однофамильцев зарегистрировали на выборы по 25 округу в думу Иркутска
16:42
319
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...