В Иркутске обустроили смотровую площадку на берегу Ангары

Она находится на пересечении улиц Звездинской и Челнокова.

В Иркутске обустроили смотровую площадку «Глазково» на берегу Ангары в Свердловском районе. Она располагается на пересечении улиц Звездинской и Челнокова за территорией рощи «Звездочка», сообщает пресс-служба городской мэрии в четверг, 16 сентября.

По словам главы Свердловского округа Антона Медко, новое место для отдыха горожан находится на пригорке между рощей и Ангарой, где раньше это был пустырь. Теперь это благоустроенная территория, с огороженной террасой и лавочками и освещением. Дорожка от смотровой связана с существующей тропиночной сетью рощи «Звездочка». Также на площадке установлена онлайн – камера видеонаблюдения, поэтому все желающие могут наблюдать за происходящим в прямом эфире.

Благоустройство территории проводилось в рамках «Народных инициатив». Проект смотровой площадки предложили на рейтинговое голосование по заявкам жителей округа и окружного депутата. В результате он стал одним из победителей и реализован в текущем году. Всего от Свердловского округа было предложено для голосования по «Народным инициативам» 16 проектов. ​

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске обустроили смотровую площадку на берегу Ангары
16:42
223
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...