В МЧС предупреждают о заморозках по области и усилении ветра на Байкале в ближайшие дни

В ночные часы и утром возможно понижение температуры до -5 градусов.

 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 17 по 19 сентября по области местами ожидаются заморозки до -5°. Об этом сообщают в пресс-службе регионального МЧС в четверг, 16 сентября.

«В Приангарье в эти дни пройдут небольшие дожди, ночью в северо-восточных районах умеренные дожди, утром в отдельных районах туман, ветер северо-восточный, юго-восточный 5-10 м/с, температура ночью +2,+7°, при прояснении 0,-5°, заморозки», — говорится в сообщении МЧС.

По информации синоптиков, на Байкале ожидается ветреная погода, пройдут небольшие дожди. Ночью ветер северо-западный, днем восточный, северо-восточный — 8-13 м/с, по югу и средней части местами порывы до 15-20 м/с.

Спасатели рекомендуют учитывать погодные условия при планировании поездок на дальние расстояния и выходов на туристские маршруты. Также напоминают, что в случае происшествия или чрезвычайной ситуации нужно звонить на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101 или на Единый номер спасения – 112.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В МЧС предупреждают о заморозках по области и усилении ветра на Байкале в ближайшие дни
17:30
244
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...