В Братске учительница перевела телефонным мошенникам более миллиона рублей, чтобы не брать чужой кредит

Звонивший представлялся сотрудником центробанка и полицейским.

В Братске полицейские разбираются в обстоятельствах обмана, в результатет которого учительница перевела телефонным мошенникам крупную сумму денег. Под диктовку звонивших потерпевшая, совершила около 100 транзакций, чтобы небольшими суммами перевести на указанные злоумышленниками счета более 1,3 миллиона рублей, сообщают в пресс-службе регионального МВД в четверг, 16 сентября.

В полиции заявительница рассказала, что в минувший понедельник ей позвонил мужчина и представился сотрудником Центрального Банка России. Он сообщил, что некий гражданин пытается взять кредит на ее имя. Чтобы пресечь «незаконные» действия, братчанке требовалось оформить кредит на аналогичную сумму. Усомнившись в правдивости сказанного, женщина прервала разговор. Но спустя несколько минут поступил еще один звонок. Мужчина представился сотрудником полиции и подтвердил информацию о псевдо-кредите, тем самым убедил жертву перевести деньги на счета мошенников.

Полиция призывает бдительно относиться к звонкам незнакомцев, представляющихся работниками банков. Не стоит выполнять любые финансовые операции по их требованию. Если возникли сомнения в сохранности денежных средств, стоит позвонить на горячую линию кредитного учреждения.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Братске учительница перевела телефонным мошенникам более миллиона рублей, чтобы не брать чужой кредит
18:04
214
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...