Кузьма Алдаров: Правительство до 1 ноября проработает вопрос о расширении оказываемых Почтой России перечня услуг

Сельские почтовые отделения станут функциональнее.

На съезде партии «Единая Россия» 24 августа президент дал поручение запустить программу модернизации Почты России. Депутаты партии вышли с предложением развивать и насыщать новыми функциями и сервисами отделения госоператора почтовой связи, сообщает пресс-сулжба ИРО «Единой России» в четверг, 16 сентября.

На совещании президент с членами правительства и представителями партии обсуждали вопрос расширения перечня услуг, которые оказывают отделения Почты России.

«До 1 ноября 2021 года будет прорабатываться вопрос расширения функционала почтовых отделений», — рассказал Замсекретаря Иркутского регионального отделения «Единой России», вице-спикер Заксобрания Кузьма Алдаров.

Он уточнил, что в набор услуг почтовых отделений планируют включить доставку лекарств и продуктов, предоставление справок и выписок из Единого портала госуслуг, направление в МФЦ необходимых документов и других услуг, необходимых людям.

«Отделения необходимо развивать и насыщать новыми сервисами и функциями, в том числе, соцзащиты. Сегодня в России порядка 30 миллионов человек проживает в малых населенных пунктах, 16 миллионов — в отдаленных. В селах не всегда есть отделение банка или аптека, но почта в них есть почти всегда. Такое типовое почтовое отделение на сельской территории — центр жизни. Модернизация почтовых отделений будет иметь значимый эффект для граждан», — говорит Алдаров.

Напомним, президент Владимир Путин поручил предусмотреть финансирование для обновления почтовых отделений. Развитие Почты России, ее сельских отделений вошло в народную программу «Единой России», с которой партия идет на выборы в Госдуму РФ 17-19 сентября 2021 года.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Кузьма Алдаров: Правительство до 1 ноября проработает вопрос о расширении оказываемых Почтой России перечня услуг
19:08
492
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...