В ЗС Приангарья одобрили проект закона о создании Стратегического совета

Сегодня, 16 сентября, в Законодательном Собрании Иркутской области состоялось заседание комитета по собственности и экономической политике.

В первом и окончательном чтении рекомендовали принять изменения в закон об отдельных вопросах стратегического планирования в Приангарье, которые предусматривают создание в регионе Стратегического совета. В регионе предлагается создать совместный консультативно-совещательный орган. Проектом предложено также регулировать вопросы, связанные с формированием и функционированием Стратегического совета.

Ранее председатель областного парламента Александр Ведерников обсудил вопрос создания Совета на рабочем совещании с первым замгубернатора Приангарья — председателем правительства Константином Зайцевым. Совет, заседания которого нужно проводить с участием депутатов, представителей правительства и экспертов, даст возможность профессионально подготовить и обсудить поправки в Стратегию, упорядочить процесс работы над Стратегией и сделать его качественнее.

Также предложено принять проект закона об утверждении прогнозного плана приватизации областного госимущества на 2022 год. В планах — включить объекты в Иркутске, Усть-Илимске и Зулумае. Сумма поступлений в казну Приангарья от реализации этих объектов составит порядка 8,8 млн рублей.

В ЗС Приангарья одобрили проект закона о создании Стратегического совета
20:42
246
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...