В Братске мужчину приговорили к 2,5 года условного срока за незаконную банковскую деятельность

Братский городской суд назначил 57-летнему мужчине наказание в виде лишения свободы на 2,5 года условно со штрафом в размере сто тысяч рублей за незаконную банковскую деятельность. За восемь лет злоумышленник получил прибыль более девяти миллионов рублей.

Установлено, что мужчина с 2011 по 2019 годы через пять подконтрольных ему фиктивных фирм (четыре из которых оформлены на подставных лиц) организовал получение денег от лиц, желавших воспользоваться услугами по обналичиванию. Полученные через банковские карты и чековые книжки деньги за вычетом незаконного комиссионного вознаграждения он передавал «клиентам».

В результате незаконной банковской деятельности злоумышленник обналичил более 160 миллионов рублей, удерживая при этом 6% в качестве комиссии. Он получил незаконный доход на сумму более девяти миллионов рублей.

При вынесении приговора учтено полное признание вины подсудимым, активное способствование расследованию преступления, отсутствие судимостей и наличие на иждивении малолетнего ребенка. Суд обязал мужчину не менять место работы без уведомления.

В Братске мужчину приговорили к 2,5 года условного срока за незаконную банковскую деятельность
22:18
229
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...