Готовность Центра наблюдения за выборами проверили в Иркутске

В Иркутске проверили работу Центра наблюдения за выборами, который был создан на базе Общественной палаты Приангарья. С его помощью с 17 по 19 сентября будет вестись круглосуточная трансляция со всех избирательных участков на территории Иркутской области.

Статья по теме Видеонаблюдение и учеба в день голосования: избирком о подготовке к выборам Прямые включения с избирательных участков доступны с 8 утра 17 сентября. Завершатся они только после сдачи последнего протокола 19 сентября. Следить за прозрачность выборов в Центре наблюдения можно с помощью видеопанели с 8 экранами — это позволит одновременно наблюдать за обстановкой на 4 участках. Также специальное оборудование позволяет пересматривать и ранее сохранённые записи.

В течение года в Иркутской области проходили обучающие семинары для наблюдателей за выборами. Доступ к просмотру трансляций с избирательных участков будут иметь все, кто прошёл подобное обучение. Также доступ к трансляциям есть у избирательных комиссий и общественных палат, которые также имеют право отправлять на участки независимых наблюдателей. Партии, чьи списки есть в избирательных бюллетенях, также смогут осмотреть в все видеозаписи.

Готовность Центра наблюдения за выборами проверили в Иркутске
09:30
201
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...