В Иркутской области открылись избирательные участки для голосования на выборах

17 сентября, в восемь утра, открылись все избирательные участковые комиссии Иркутской области. Жителям Приангарья предлагается проголосовать за кандидатов в Государственную Думу, Законодательное Собрание региона, а также в местные органы муниципалитетов (в некоторых районах и городах выбирают мэров и депутатов). 

Напомним, что выборы в этом году проходят три дня: 17, 18 и 19 сентября. Последний день считается основным. На территории Иркутской области образованы работают 1919 участковых комиссий, из которых в 38 (расположены в отдаленных и труднодоступных местностях) голосование прошло досрочно. Кроме того, в 20 участковых комиссиях, образованных в больницах и СИЗО, голосование будет проходить только 19 сентября. Таким образом, сегодня работает 1861 участковая избирательная комиссия.

Также в пресс-службе областного избиркома отмечают, что каждого избирателя обеспечивают разовой маской, перчатками и ручкой. На входе в помещения для голосования проводят термометрию, также предусмотрена регулярная уборка помещений и обработка дезинфицирующими средствами. 

Также важно знать, что если вы по уважительной причине не могжете самостоятельно посетить избирательный участок, то вы вправе пригласить членов комиссии на дом. Для этого требуется подать заявление (или передать через родных, знакомых, соцработника) в комиссию до 14 часов 19 сентября.

В Иркутской области открылись избирательные участки для голосования на выборах
10:34
365
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...