Четверых иркутян осудили за уклонение от налогов на 17 миллионов рублей

Каждому назначили по три года лишения свободы условно.

Четверых жителей Иркутска, среди которых учредители и руководитель компании «ВостСибТест», признали виновными в уклонении от налогов в крупном размере. Следствие установило, что ущерб государству составил более 17 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в пятницу, 17 сентября.

Доказано, что осужденные создали видимость реальных финансово-хозяйственных отношений с фиктивной организацией, внесли в бухгалтерские документы ложные сведения и занизили налоги на добавленную стоимость и на прибыль за 2014-2016 годы. Обналиченные в результате преступной схемы средства они расходовали по своему усмотрению.

«Ущерб, причиненный государству преступлением, возмещен обвиняемыми в ходе судебного следствия в полном объеме», – отмечают в Следкоме.

По части второй статьи 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору, совершенное в крупном размере) Октябрьский районный суд приговорил обвиняемых к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Четверых иркутян осудили за уклонение от налогов на 17 миллионов рублей
11:06
170
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...