В Иркутске выявили свыше 250 нарушений миграционного законодательства

В Иркутске несколько дней проводились рейды по выявлению незаконных мигрантов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, правоохранители проверяли рынки, стройплощадки и транспортные компании областного центра. В результате было выявлено свыше 250 нарушений миграционного законодательства.

Новость по теме На продуктовых базах Иркутска обнаружены нелегальные мигранты Так, полиция нашла гастарбайтеров, предоставлявших для учёта заведомо ложные сведения либо подложные документы, работавших без соответствующего разрешения или патента. Один мигрант – 34-летний мужчина – и вовсе будет привлечён к уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы РФ. Также полицейские выявили факт подделки свидетельства о получении образования в одном из университетов Иркутска, по которому сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме этого среди нарушителей миграционного законодательства нашлись и местные жители, как принимающая сторона незаконных мигрантов. В отношении россиян также составлены протоколы об административной ответственности.

В Иркутске выявили свыше 250 нарушений миграционного законодательства
11:22
482
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...