МЧС разыскали троих сборщиков дикоросов в двух районах Приангарья

МЧС разыскали троих сборщиков дикоросов в двух районах Приангарья. Лесники блуждали в поисках грибов и ягод, но не смогли самостоятельно найти дорогу домой. С начала лета спасатели выезжали на 37 раз на поиск людей в лесных массивах. В сентябре – 15 раз. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Так, накануне в Киренском районе недалеко от базы лесозаготовителей в удовлетворительном состоянии был найден 72-летний житель Киренска, который ушел за грибами и ягодами по Верхне-Карелинской дороге, находящейся в 30 километрах от города.

Также благополучно закончилась работа по поиску двух женщин в Нижнеудинском районе. 15 сентября они ушли в лес за грибами в районе деревни Новое Село и заблудились. Около 9 часов вечера им удалось дозвониться до диспетчера западного поисково-спасательного подразделения пожарно-спасательной службы Иркутской области. Ему они сообщили, что не могут найти обратную дорогу. Диспетчер при нестабильной сотовой связи все же сумел объяснить заблудившимся порядок действий. С помощью специального приложения получил координаты их местонахождения. Это значительно облегчило задачу: сотрудники поисково-спасательного отряда в течении часа смогли отыскать женщин, несмотря на темное время суток.

Ранее агентство сообщало, что в Усольском районе полицейские, спасатели и волонтеры, разыскивают в лесу 46-летнего мужчину, который заблудился в тайге собирая грибы. Известно, что утром 1 августа пропавший Евгений Игонин отправился в лес с родственниками в районе СНТ «Лесное», а днём пропал из виду. Сотового телефона при себе у него не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

МЧС разыскали троих сборщиков дикоросов в двух районах Приангарья
11:38
490
Irk.Today
Всю жизнь собирали грибы да ягоды и никто не терялся, а сейчас каждые три дня сми трезвонят, что кто нибудь потерялся! Не кажется ли вам, что депутат дикоросов козел хочет обязать нас докладывать где мы и что собираем? Не исключено, что будут джипис колокольни вешать и по выходу из леса завешивать сколько собрал, сколько сожрал…
Эспумизан бэби
12:17
Ты смотри чё! Такое писать! Ветеринарная служба быстро в суд на тебя подаст за то, что ты козла депутатом обозвал!!! )))
Загрузка...