В Иркутске семейная пара продавала наркотики через интернет-магазин

Полицейские обнаружили четыре килограмма марихуаны во время обыска у них дома.

В Иркутске сотрудники полиции перекрыли канал сбыта наркотиков на территории Иркутска и Иркутского района. В ходе оперативных мероприятий силовики задержали троих членов преступной группы – семейную пару, которая организовала продажу наркотиков через интернет- магазин и подельника, который доставлял заказы, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте в пятницу, 17 сентября.

«По версии следствия, 29-летний мужчина и его 22-летняя супруга организовали продажу запрещенного товара через интернет-магазин. Они выступали операторами, а в качестве иполнителя привлекли 29-летнего ранее судимого жителя областного центра», — говорится в сообщении полиции.

В ходе обыска по месту жительства семейной пары полицейские обнаружили около четырех килограммов марихуаны и оборудование для производства гашишного масла. Еще одну партию наркотика — готового гашишного масла в количестве более 5,5 грамма — полицейские нашли в ходе обыска по месту жительства третьего фигуранта. Также правоохранители установили тайники с тремя готовыми «закладками».

В отношении задержанных следствием Иркутского ЛО МВД России на воздушном транспорте по подозрению в незаконном производстве, сбыте наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере возбуждено уголовное дело. Им грозит лишение свободы сроком до 15 лет со штраф в размере до 500 тысяч рублей.

В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем  поведении. Расследование продолжается.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске семейная пара продавала наркотики через интернет-магазин
12:10
300
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...