Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в Едином дне голосования

17.09.2021


Глава Приангарья Игорь Кобзев проголосовал на избирательном участке № 604, который расположен в 76-ой иркутской школе. Туда он пришел вместе с супругой.  

– Сегодня мы начинаем голосование за кандидатов, которые будут представлять интересы жителей Иркутской области, нашего региона в Государственной Думе. Я считаю избрание депутатов ГосДумы — важным событием в жизни страны. Мы все заинтересованы в том, чтобы в новом созыве Иркутскую область представляли командные люди, ответственные, способные отстаивать позиции региона.  Впереди у нас много хороших проектов, которые мы будем реализовывать вместе. Я бы хотел обратиться ко всем жителям Иркутской области с просьбой прийти на избирательные участки. Для нас важен каждый голос! — отметил глава области Игорь Кобзев.

Проголосовать можно 17, 18 и 19 сентября с 8 утра до 8 вечера. В регионе проходят 92 избирательные кампании: выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания региона третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 2, 3. В ряде территорий предстоит избрать глав муниципалитетов и депутатов местных дум.

В регионе работает 1861 участковая комиссия. Все избирательные участки обеспечены антисептиками и средствами индивидуальной защиты.

В Иркутской области численность избирателей составляет более 1,8 млн человек.
12:26
322
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...