Спикер ЗС Иркутской области Александр Ведерников проголосовал на выборах депутатов Госдумы

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников поучаствовал в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы. Спикер ЗС проголосовал на избирательном участке №747, который находится в здании школы №64 в районе плотины ГЭС в Иркутске.

Александр Вередников:
– Я сделал выбор, приглашаю всех также прийти и отдать свой голос. Сегодня мы должны сформировать команду наших депутатов в Государственной Думе следующего созыва, чтобы они отстаивали интересы Иркутской области на федеральном уровне. Каждый должен сделать выбор, чтобы потом иметь право спросить у своего депутата результаты работы. Мы все должны проголосовать за дальнейшее развитие своего села или города, за будущее родного Приангарья.

Выборы депутатов Государственной Думы пройдут с 17-го по 19 сентября. В Иркутской области работают 1 861 избирательных участков. Избирателей обеспечивают разовой маской, перчатками и ручкой. На входе в участки проводится термометрия, также предусмотрена регулярная уборка помещений и обработка дезинфицирующими средствами.

Кроме того, в Иркутской области проходят довыборы в Законодательное собрание региона (округа №2 и 3) и 90 муниципальных кампаний. Самые крупные – выборы мэров Балаганского, Ольхонского, Тайшетского районов, города Зимы, депутатов думы Катангского района и другие. В Иркутске пройдут довыборы депутата думы по округу №25.

Как проходит голосование в Иркутской области – читайте в трансляции IRK.ru.

Спикер ЗС Иркутской области Александр Ведерников проголосовал на выборах депутатов Госдумы
12:58
242
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...