Избирательные участки для голосования на выборах открылись в Иркутской области

Избирательные участки открыли для голосования на выборах депутатов Государственной думы, довыборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области и муниципальных выборах в Иркутске утром 17 сентября.

Напомним, всего на территории Иркутской области образовали 1919 участковых комиссий, из которых в 38-ми голосование прошло досрочно. В 20 участковых комиссиях, образованных в больницах и СИЗО, голосование будет проходить только 19 сентября. Таким образом, работает 1861 участковая избирательная комиссия.

Голосование организовали с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике рисков, связанных с распространением коронавируса. На входе в помещение для голосования каждому избирателю измерят температуру бесконтактным способом, вручат набор средств индивидуальной защиты и ручку. Также на участках есть дезинфицирующие средства для обработки рук.

Для получения бюллетеней на участке жителю необходимо предъявить паспорт в развернутом виде.

Согласно постановлению ЦИК России, голосование будет проходить 17, 18 и 19 сентября с 8.00 до 20.00. Избиратели, которые по уважительным причинам не могут самостоятельно посетить избирательный участок, вправе пригласить комиссию на дом. Для этого требуется подать заявление в комиссию до 14.00 19 сентября.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:50
285
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...