Школьный спортзал в Смоленщине, Иркутского района, отремонтировали впервые за 30 лет

Школьный спортзал в Смоленщине, Иркутского района, капитально отремонтировали впервые за 30 лет. Качество проведенных работ проверила группа общественного контроля с участием председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Ирины Синцовой.

Здание школы построено в 1988 году, в ней обучаются 580 детей. За лето по периметру зала подрядчик установил стеновые протекторы и деревянные панели, новые двери в раздевалке, заменил инженерные системы помещения и кафельную плитку в туалетах. На эти цели было направлено 6,2 млн рублей.

– У комиссии замечаний нет. Можно сказать, что долгожданный объект готов принять учеников. Хорошо отремонтированы тренировочные залы, раздевалки, санузлы. Ребята смогут заниматься в комфортных условиях, – рассказала Ирина Синцова. – Отрадно, что администрация Иркутского района изыскала средства и на оснащение зала спортивным инвентарем. Он поступит до конца года. Надеемся, что занятия в обновленном зале будут способствовать высоким спортивным достижениям.

По словам Ирины Синцовой, в Иркутской области продолжается реализация федерального проекта «Успех каждого ребенка» по нацпроекту «Образование». Одна из задач проекта – создание условий для занятий физкультурой и спортом в школах сел и малых городов. Для этого в 2021 году проведут капитальный ремонт 18 спортивных залов в школах Прибайкалья.

– Считаю, что практика приемки школ одновременно администрацией, депутатами и общественностью очень оправдана. Совместно мы находим правильные решения, – добавила депутат.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:34
164
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...