Николай Труфанов: Люди очень ждут нового аэропортового комплекса в Бодайбо

Люди ждут нового аэропортового комплекса в Бодайбо. Об этом рассказал глава комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Николай Труфанов. Депутат провел дистанционный прием граждан и обсудил с ними вопросы транспортной доступности в Иркутской области.

В областном парламенте депутат представляет интересы жителей Бодайбо, которых очень волнует развитие авиасообщения с северными территориями.

Николай Труфанов напомнил, что по планам, аэропорт модернизируют к 2024 году по госпрограмме «Развитие транспортной системы».

«После модернизации аэропорт Бодайбо наряду с судами малого класса Ан-24, Ан-26 сможет принимать суда максимально расчетного класса типа Sukhoi Superjet 100. Сейчас проект проходит государственную экспертизу», — отметил парламентарий.

Напомним, что в аэропорту Бодайбо удлинят существующую взлетно-посадочную полосу, забетонируют ее и построят еще одну полосу протяженностью 2 150 метров. Кроме того, построят рулежные дорожки и перрон, локальные очистные сооружения и аварийно-спасательные станции.

Также к Николаю Труфанову обратился директор Усольского кадетского корпуса с просьбой посодействовать в организации пассажирских перевозок.

«Нужен автобус, чтобы без проблем добираться до учебного заведения. Направил соответствующий запрос в министерство транспорта правительства области и администрацию Усолья-Сибирского. Все поступившие обращения находятся на моем личном контроле. О результатах сообщим всем заявителям», – подчеркнул парламентарий.

Заксобрание Иркутской области в Инстаграм (12+)

ИА «Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Николай Труфанов: Люди очень ждут нового аэропортового комплекса в Бодайбо
17:46
182
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...