Депутаты ЗС наградили сотрудников авиалесоохарны за тушение крупного пожара

Накануне дня работников леса, который отмечается 19 сентября, депутаты Законодательного собрания Иркутской области встретились с работниками авиалесоохраны и наградили их за тушение крупного лесного пожара в Катангском районе.

Новость по теме В ЗС предложили учесть северный прожиточный минимум в социальных законах 14 работников авиалесоохраны получили благодарственные письма от спикера регионального парламента Александра Ведерникова Еще 100 благодарственных писем направят сотрудникам авиаотделений, которые находятся в Киренском. Катангском, Усть-Кутском и Усть-Илимском районах.

— Этот год был тяжелым — леса полыхали на севере Иркутской области и в Якутии. Благодаря вашему героическому труду, сопряженному с риском для жизни, ситуацию удалось стабилизировать, — подчеркнул Александр Ведерников.

Пожар в труднодоступной местности в Катангском районе начался из-за грозы в начале июня. Из-за быстрого распространения огня на территории муниципалитета ввели режим ЧС. Почти 500 человек боролись с пламенем с земли и воздуха. В тушении пожара использовалась наземная техника, вертолеты МЧС и самолет ИЛ-76.

Депутаты ЗС наградили сотрудников авиалесоохарны за тушение крупного пожара
17:46
159
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...