В Ангарске полицейские устроили погоню за пьяным мотоциклистом

24 — летний водитель проехал на запрещающий сигнал светофора и пытался скрыться.

В четверг, 16 сентября, на отрезке автодороги М-53, которая проходит через Ангарск, мотоцикл «Хонда CBR 400» проехал на запрещающий сигнал светофора. Его заметили дежурившие инспекторы дорожно-патрульной службы. Полицейские направились в след за нарушителем, подавая сигналы об остановке. Их водитель игнорировал и продолжал двигаться дальше. На одном из перекрестков инспекторам удалось задержать мотоциклиста. Сотрудник ГИБДД сумел буквально перескочить на мотоцикл и остановить транспортное средство, сообщает пресс-служба регионального МВД в пятницу, 17 сентября.

«Нарушителем оказался 24-летний местный житель, лишенный права управления за нетрезвое вождение. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения молодой человек отказался. На него составили несклько административнях материалов, среди которых проезд на запрещающий сигнал светофора и отказ от прохождения освидетельствования», — говорится в сообщении полиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы регионального МВД.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Ангарске полицейские устроили погоню за пьяным мотоциклистом
18:18
303
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...