Сбер провел для школьников Иркутска уроки финансовой грамотности

Топ-руководители Сбербанка провели для иркутских школьников уроки финансовой грамотности. Образовательная акция посвящена началу нового учебного года и входит в перечень мероприятий федерального просветительского марафона «Новое Знание» и Всероссийской просветительской акции Российского общества «Знание» «Поделись своим знанием».

Лекции на тему «Как защититься от мошенников» прошли для старшеклассников лицея №2 и гимназии №44. Спикерами уроков финграмотности стали руководители блоков и направлений — заместитель управляющего Иркутского отделения Сбербанка Дарья Ефимова и менеджер по продаже зарплатных проектов Олеся Валеева.

Школьникам рассказали о видах мошенничества, приемах социальной инженерии и фишинга, которые используют в своей преступной деятельности современные мошенники. Старшеклассникам также объяснили какие бывают способы профилактики финансовых преступлений.

Дарья Ефимова:
– Наш банк регулярно участвует в мероприятиях Недели финансовой грамотности, которая традиционно в регионах России проводится весной и осенью. Детям важно и особенно ценно получать финансовые знания от практиков банковской сферы, а мы понимаем, как своевременно полученные знания могут стать основой стабильной и комфортной жизни финансово-грамотного человека. Проблематика профилактики мошенничества неслучайно была выбрана темой лекции, так как хроника криминальных происшествий регулярно показывает примеры, как жители регионов поддаются на уловки мошенников.

Просветительские акции с участием топ- лидеров Сбера прошли во всех регионах России. Спикеры экосистемы банка делились своими знаниями и личным опытом со школьниками, обсудили с учащимися вопросы экономики, кибербезопасности, современных цифровых технологий и ESG*-инициатив.

Альбина Маргазова, заместитель директора по научно-методической работе лицея №2:
– Личный опыт, знания, полученные на практике, актуальная информация, а финансовая грамотность сейчас крайне важна — все это делает такие уроки не просто полезными, но и памятными. Приятно, что наше учебное заведение вошло в список школ, где дети могли познакомиться с лидерами Сбера — профессионалами в своем деле. Благодаря этому проекту наши ученики смогли получить новые знания и усилить мотивацию к своему постоянному развитию".

* ESG — экологическая социальная и корпоративная ответственность

12+

19:06
169
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...