В Иркутской области создадут Стратегический совет

В Иркутской области создадут Стратегический совет. Проект соответствующего закона одобрен профильным комитетом Законодательного собрания 16 сентября. Это будет совместный консультативно-совещательный орган Заксобрания и правительства региона. Он создан для взаимодействия по вопросам разработки, рассмотрения, утверждения и реализации стратегии социально-экономического развития региона.

Заседание комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области состоялось под руководством заместителя председателя комитета Валерия Хайдукова. Участие в обсуждении приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко и депутаты Денис Шершнев, Александр Вепрев и Нина Чекотова.

Ранее спикер Законодательного собрания Александр Ведерников обсудил вопрос создания Совета в рамках рабочего совещания с первым заместителем губернатора Иркутской области — председателем правительства Константином Зайцевым. Как было отмечено, совет, заседания которого должны проходить с участием депутатов, представителей правительства и экспертов, даст возможность профессионально подготовить и обсудить поправки в стратегию социально-экономического развития региона, упорядочить и сделать более качественным процесс работы над ней.

Также депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию проект закона «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации областного государственного имущества на 2022 год». В план приватизации на следующий год предложено включить объекты в Иркутске, Усть-Илимске и селе Зулумай Зиминского района. Сумма поступлений в бюджет области от реализации данных объектов составит около 8,8 миллиона рублей.

В Иркутской области создадут Стратегический совет
17:14
251
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...