Вторые сутки подряд инспекторы ДПС в Приангарье ловят нарушителей-мотоциклистов

Вторые сутки подряд дорожные полицейские в Иркутской области задерживают мотоциклистов-нарушителей. 

Напомним, 16 сентября инспекторы дорожно-патрульной службы на старом участке дороги Ангарск – Иркутск начали преследование мотоцикла «Хонда CBR 400», водитель которого проехал на запрещающий сигнал светофора и игнорировал требования дорожных полицейских об остановке. Задержать нарушителя удалось на одном из перекрестков в Ангарске, когда инспектор буквально перескочил на мотоцикл и смог остановить его. Нарушителем оказался 24-летний местный житель. Ранее он был лишен прав за пьяную езду и в этот раз тоже отказался от  прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

А 17 сентября в поселке Куйтун сотрудники ДПС опять гонялись за еще одним мотоциклистом-нарушителем, который игнорировал требования полиции и пытался скрыться. Кроме того, у водителя и пассажира отсутствовали мотошлемы. 

Нарушителей задержали после непродолжительной погони. Мотоциклистом оказался 23-летний местный житель, у которого нет и никогда не было водительского удостоверения. Теперь молодой человек привлекается к административной ответственности за ряд нарушений ПДД. Сам мотоцикл остался на штрафстоянке. 

Об этих случаях рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Вторые сутки подряд инспекторы ДПС в Приангарье ловят нарушителей-мотоциклистов
23:10
202
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...