Губернатору Игорю Кобзеву — год. Глава Иркутской области подвёл итоги работы

Глава Иркутской области рассказал о результатах работы за год. В своем инстаграм-канале 18 сентября губернатор поблагодарил жителей за избрание и поддержку его кандидатуры год назад и рассказал о том, что уже удалось сделать за прошедший период.

«18 сентября – для меня особенный день. Ровно год со дня официального вступления в должность губернатора Иркутской области. Тогда, стоя на трибуне я пообещал приложить все усилия, чтобы оправдать доверие тех, кто отдал за меня свои голоса. Сегодня я могу точно сказать, что Иркутская область стала для меня по-настоящему вторым домом. Быть главой такой большой территории — огромная ответственность перед жителями и перед самим собой», – сказал Игорь Кобзев.

Глава региона отметил, что прошедший год бы непростым, но даже в условиях пандемии, благодаря совместным усилиям, удалось сделать многое. Он рассказал, что в Иркутской области не остановили стройки, в том числе важных социальных объектов, пишет «Областная».

«Сегодня строится 19 школ и 15 детских садов, объекты культуры и спорта. Шесть школ уже в этом году открылись, до конца года будут сданы ещё семь. Шесть библиотек станут в этом году модельными. А это значит, что в городах и сёлах Приангарья станет больше точек притяжения», – подчеркнул он.

Губернатор рассказал, что в текущем году строится и ремонтируется 365 км дорог. Открыто 4 инфекционных госпиталя, завершается строительство детской поликлиники ИАПО и женской консультации.

«Практически вдвое увеличен темп ввода жилых домов. Уменьшено количество пожаров и сокращён объём незаконных рубок. Начат огромный пласт работ по ликвидации отходов бывших вредных производств «Усольехимпрома» и БЦБК. Уже реализуется более ста приоритетных инвестиционных проектов в различных сферах экономики, значимых для экономики всей страны», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Новости Тайшет24 в Viber!

Губернатор отметил, что впереди – огромная работа, направленная на улучшение жизни в регионе.

«Выполняя текущие задачи, мы смотрим в будущее. Ставим перед собой амбициозные цели. Со мной работает большая команда, и для нас важно продолжить заданный курс. У нас, «Команды Приангарья», есть решение важных задач области. Мы за то, чтобы область окончательно обрела стабильность», – резюмировал глава региона.

Губернатору Игорю Кобзеву — год. Глава Иркутской области подвёл итоги работы
08:30
250
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...