Бирюсинские школьники сдали нормы ГТО. Спортивный фоторепортаж

В субботу, 18 сентября, в хороший осенний солнечный день на стадионе в Бирюсинске прошли соревнования среди школьников «День Здоровья-21». Состязания состоялись в рамках сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Соревнования собрали школьников бирюсинских школ старших классов, присутствовали директора школ №10 и 6, учителя физкультуры, болельщики. На церемонии открытия соревнований с приветствием и напутственным словом к его участникам обратились заместитель главы Бирюсинска Сергей Сапожников и директор детской спортивной школы Юрий Крук. Они отметили, что для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны — их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

Затем участников фестиваля ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), наклон вперед из положения стоя на скамье, эстафета для девушек и для юношей. Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд — поддерживали аплодисментами. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями.

Более двух часов шли спортивные соревнования среди учеников. При подведении итогов первое место заняли учащиеся 16-й школы, вторыми были учащиеся 10-й школы и третьими стали представители 6-й школы.

Бирюсинские школьники сдали нормы ГТО. Спортивный фоторепортаж
11:42
201
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...