Двое детей погибли на пожаре в Черемховском районе

Родители находятся в больнице стравмами и отравлением угарным газом.

В деревне Худорожкино Черемховского района в ночь с субботы на воскресенье горел жилой двухкварный дом. На пожаре погибли двое малолетних детей, их родители госпитализированы в больницу с травмами и отравлением угарным газом, сообщает пресс-служба регионального МЧС в понедельник, 20 сентября.

В 23:49 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме. К месту прибыли добровольные пожарные команды, специалисты областной пожарно-спасательной службы и МЧС России. Квартира полностью горела изнутри, огонь перешел на кровлю соседней квартиры.Последствия пожара ликвидированы в начале четвертого часа ночи.

Соседи из горящего здания эвакуировали двоих взрослых с ожогами и ребенка без признаков жизни. В течение 20 минут пожарные боролись с открытым огнем. В ходе ликвидации последствий пожара в комнате пожарные обнаружили еще одного погибшего ребенка.

«В результате пожара погибли двое детей: девочка 2018 года рождения и мальчик 2021 года рождения. Родители госпитализированы с различными травмами и отравлением угарным газом. С ними работает психолог Главного управления МЧС России по Иркутской области. Причина пожара устанавливается», — говорится в сообщении МЧС.

За прошедшие сутки в регионе произошло 22 пожара. Всего с начала года в Иркутской области зарегистрировано 4537 пожаров. На пожарах погибли 120 человек, из которых 11 несовершеннолетних. 142 человека получили травмы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двое детей погибли на пожаре в Черемховском районе
10:54
230
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...