«Кубок первоклассника» завершился в Иркутске победой читинцев и хабаровчан

Турнир по мини-футболу «Кубок первоклассника» завершился на стадионе «Зенит»т в Иркутске. Его организаторами выступили компания «Проект», СОЦ «Иркутск-Зенит», федерация мини-футбола Иркутской области и футбольный клуб «Иркутск». Соревнования проводились в новом формате. Во-первых, игры проходили в двух возрастных группах – среди мальчиков 2013 и 2014 годов рождения. Во-вторых, география участников была впечатляющей – от Кемеровской области до Хабаровского края, а всего в турнире выступила 41 команда.

В целом, итоги турнира показали заметное преимущество гостей, прежде всего из Хабаровска, Читы и Красноярска. Эти мальчишки превосходили соперников в умении обращаться с мячом, видении поля и командной игре. Это впечатлило, хотя нужно отметить, что футбольный опыт гостей намного больше чем, например, у иркутян. Понятно, что сказывается глобальное преимущество в инфраструктуре и наличии профессиональной команды.

В младшей возрастной группе первенствовала команда «Искра» из Хабаровска. В финале юные хабаровчане уверенно обыграли сверстников из ФК «Иркутск» со счетом 10:5. В финале у старших читинский «Форвард» разгромил «Спартак-Юниор» из Красноярска – 7:1.

– Наша команда показала себя в турнире очень хорошо. Смогли победить за счет желания и тактических наработок. Не сказать, что наши ребята сильнее, но в этом турнире они были лучше, чем соперники: большинство матчей выиграли с крупным счетом. Отмечу игру в четвертьфинале с «Прогрессом». В первом тайме счет был равным, во втором смогли себя перебороть и одержали победу. В финале хорошее сопротивление нам оказала команда «Иркутск», приятно было играть. Отмечу очень хорошую организацию турнира, нам все понравилось, – рассказал тренер хабаровской команды «Искра» Артем Бобровский.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:10
351
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...