Новую подстанцию скорой помощи открыли в Иркутске

Шестую подстанцию скорой медицинской помощи разместили на улице 3 июля в городе Иркутске. Она будет обслуживать центральную часть города, правый берег Ангары от плотины ГЭС до Маратовского кольца, Академический мост с прилегающими транспортными развязками, Глазковский мост, острова Юность и Конный, мкрн. Затон. Планируется, что здесь будут работать 10 бригад скорой.

Как сообщил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков, благодаря новой подстанции сократится время приезда медиков к пациентам в Иркутске.

Главный врач Иркутской станции скорой медицинской помощи Игорь Журавлёв сообщил, что в здании подстанции также организовали амбулаторное отделение. В нем будут оказывать помощь пациентам, обратившимся непосредственно в данное подразделение «скорой».

Напомним, что в 2018 году на улице 3-го Июля в границах исторического квартала открыли пункт временного временного пребывания бригад скорой медицинской помощи. Теперь здесь работает подстанция.

Еще пять подстанций работают на улицах: Омулевского,44; Новаторов, 11; Жуковского, 21; Радищева, 5; Тухачевского, 17а, следует из данных сайта ОГБУЗ «ИССМП».

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новую подстанцию скорой помощи открыли в Иркутске
11:26
220
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...