Ольга Безродных проверила строящиеся объекты в селе Зулумай Зиминского района

Там возводят новый мост и капитально ремонтируют школу.

Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных посетила село Зулумай Зиминского района, где проверила ход капитального ремонта школы и строительства моста через реку Зиму. Об этом сообщается в «Депутатском дневнике» на сайте областного парламента в понедельник, 20 сентября.

Депутат от территории рассказала, что финансирование капремонта сельской школы, пострадавшей от пожара в 2019 году, заложено в областной бюджет по ее инициативе.

«Капремонт рассчитан на два года – этот и следующий. Его общая стоимость чуть больше 21 миллиона рублей. Строителям фактически предстоит разобрать старую школу и собрать новую. Сейчас там делают фундамент. Мы все надеемся, что осенью следующего года 30 ребятишек вновь сядут за парты родной школы. Несмотря на небольшое количество учащихся, школа средняя, там обучаются с первого по 11 классы. Сейчас все занятия проходят в местном досуговом центре», – рассказала Ольга Безродных.

Кроме того, уже в сентябре в Зулумае должны ввести в эксплуатацию мост через реку Зиму. Он соединит два берега, на которых находятся части села.

«Здесь будет современный металлический мост с тротуаром для пешеходов взамен старого деревянного, который уже не отвечал никаким техническим требованиям, – отметила Ольга Безродных. – В планах на будущее – построить в Зулумае фельдшерско-акушерский пункт и отремонтировать местный досуговый центр».

ИА «ИркСиб», фото из «Депутатского дневника» на сайте областного парламента.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ольга Безродных проверила строящиеся объекты в селе Зулумай Зиминского района
11:42
257
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...