Ученики иркутского лицея №1 завоевали бронзовые медали на первенстве мира по спортивному ориентированию среди школьников

Ученики Лицея №1 города Иркутска завоевали бронзовые медали на первенстве мира по спортивному ориентированию среди школьников, которое проходило с 11 по 17 сентября в Белграде в Сербии. В турнире приняли участие спортсмены из девяти стран.

Спортсмены 2003-2005 годов рождения соревновались в двух зачетах: сборная учеников одной школы и сборная страны. По решению президиума Федерации спортивного ориентирования России, нашу страну как в женском, так и мужском зачете представляли ученики иркутского лицея №1. По итогам соревнований Всеволод Харитонов, Максим Бутин, Павел Толкачев, Кирилл Симонов и Умед Махмадов стали бронзовыми призерами первенства мира в командном зачете. Девушки заняли четвертое место.

В программу соревнований помимо двух соревновательных дисциплин (мидл и лонг) вошли и культурные мероприятия – эстафета дружбы, выставка стран и ночь наций, на которой спортсмены представляют культуру своей страны.

12:30
153

За громкие победы — и подарки необычные. Такими тортами в форме боксёрских перчаток встретили триумфаторов первенства Европы по боксу Татьяну Богданову и Юлию Старченко. Победы у обеих были непростыми.
Вести Иркутск 2 дня назад 0
Дзюдоистка из Братска Любовь Власова завоевала серебро на первенстве Сибири
Братчанка Любовь Власова (первая слева на фото) стала серебряным призером первенства Сибирского федерального округа по дзюдо. Соревнования среди юниоров и юниорок до 21 года проходили 23-24 октября в Минусинске.
ТК Город 1 день назад 0
Первенство Иркутской области по конькобежному спорту среди детей 7–10 лет прошло в ледовом дворце «Байкал» 23 октября. Об этом корреспонденту «Альтаира» сообщил директор учреждения Владимир Матиенко.
Альтаир 4 дня назад 0
14 медалей, из которых семь золотых, завоевали иркутские спортсмены на межнациональном турнире по каратэ «Победить и вернуться», который состоялся в Москве.
Альтаир 2 дня назад 0
Иркутянка Юлия Старченко выиграла первенство Европы по боксу
В черногорской Будве завершилось первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок 17-18 лет. Всего в соревнованиях приняли участие боксёры из 38 европейских стран, а 24 были представлены в финалах и претендовали на золотые медали.