36% составила явка на выборах в Госдуму в Иркутской области

Предварительные данные сообщает ЦИК.

По предварительной информации Центральной избирательной комиссии России, явка на выборах в Госдуму в Приангарье с учетом трех дней голосования с 17 по 19 сентября, составила около 36%. Участковые комиссии продолжают подсчет голосов в понедельник, 20 сентября. Итоги станут известны после 14 часов дня по местному времени.

За три дня голосования в Иркутской области не выявили грубых нарушений в ходе голосования. Член ЦИК России Андрей Шутов, который находится с рабочим визитом в Иркутской области, отметил, что выборы в регионе проходят достойно и на высоком уровне. Сейчас специалист присутствует при подсчете голосов в участковой комиссии №1372 в городе Тайшете.

В этом году за ходом голосования следили более восьми тысяч наблюдателей. Отдельная комиссия работает от Общественной палаты.

Ранее «ИркСиб» публиковал предварительные данные ГАС-выборов. Напомни, в Иркутсакой области проходили выборы депутатов в Госдуму РФ по партийным спискам и одномандатным округам — Иркутскому, Ангарскому, Шелеховскому и Братскому. В Иркутске довыбирали депутатов в Законодательное Собрание по округу №2 (Октябрьский район) и по округу №3 (Ленинский район, а также в думу Иркутска по округу №25 (Синюшина гора).

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
36% составила явка на выборах в Госдуму в Иркутской области
12:46
412
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...