Жителей Иркутской области приглашают поучаствовать в «Неделе безопасного движения»

Для этого нужно на личном примере показать соблюдение ПДД.

Иркутская область с 20 по 24 сентября участвует во всероссийской акции «Неделя безопасного движения», во время которой у каждого жителя есть возможность на своем примере показать ребенку или другому взрослом, что важно соблюдать правила дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД в понедельник, 20 сентября.

Все желающие могут поучаствовать в челленджах «Возьми ребенка за руку!», «Везу ребенка правильно», «Вижу и говорю спасибо!». Для этого на личных страницах социальных сетей можно разместить короткие видеоролики, в которых в качестве примера продемонстрировать, как правильно переходить с ребенком через дорогу, перевозить его в автомобиле или действовать вблизи пешеходного перехода.

«Максимальная эффективность работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма возможна только при совместных усилиях органов власти и неравнодушной общественности», — считают автоинспекторы. — «Не  смотря на общее снижение в нашем регионе количества ДТП с несовершеннолетними, обстановка с детской аварийностью остается напряженной. При этом дети –самые незащищенные участники дорожного движения».

Также в рамках всероссийской акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с министерством образования Иркутской области проведут масштабную профилактическую и просветительскую работу с детьми и их родителями. Ее цель – обучить правилам безопасного нахождения на дорогах. 21 сентября во всех образовательных организациях пройдет «Единый день безопасности дорожного движения», а 23 сентября в онлайн формате состоится обучающее мероприятие для родителей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителей Иркутской области приглашают поучаствовать в «Неделе безопасного движения»
13:20
263
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...