Депутаты Заксобрания наградили сотрудников авиалесоохраны за тушение пожара в Катангском районе

Накануне профессионального праздника 14 сотрудников ОГАУ ««Иркутская база авиационной охраны лесов» получили благодарственные письма председателя Законодательного собрания Иркутской области за тушение крупного лесного пожара в Катангском районе летом 2021 года. Награды им вручили: председатель областного парламента Александр Ведерников и вице-спикер Ольга Носенко. Еще сто благодарственных писем передадут сотрудникам авиаотделений в Киренский, Катангский, Усть-Кутский, Усть-Илимский районы.

Напомним, пожар в труднодоступной местности возник в начале июня из-за грозы. Его площадь быстро увеличивалась из-за сильного ветра. В Катангском районе вводился режим ЧС. Почти 500 человек тушили огонь с земли и с воздуха. Использовалась наземная техника, самолет Ил-76 и вертолеты МЧС.

Александр Ведерников отметил, что работа у сотрудников авиалесоохраны часто связана с риском:
— Этот год был тяжелым – полыхали леса на севере Иркутской области, в Якутии. Благодаря вашему героическому, с риском для жизни труду, ситуацию удалось стабилизировать. Спасибо вам за службу.

Ольга Носенко подчеркнула, что работу по спасению лесов трудно переоценить, и она должна быть отмечена на уровне региональной и федеральной власти.

Также спикер поздравил награжденных с днем работников леса, который отмечают 19 сентября, пожелал им крепкого здоровья, успехов, благополучия и счастья.

Депутаты Заксобрания наградили сотрудников авиалесоохраны за тушение пожара в Катангском районе
15:10
158
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...