Проект «Музейный экспресс» возобновил работу и привез выставки в Слюдянский район

Жители увидят уникальные экспонаты из коллекции краеведческого музея Иркутска.

Иркутский областной краеведческий музей возобновил просветительский проект «Музейный экспресс». Его задача – показать и рассказать жителям муниципалитетов области об уникальных коллекциях и экспонатах из самого крупного музея Прианграья.

Проект приостанавливал работу на время ограничений из-за коронавируса и в понедельник, 20 сентября, совершил первый рейс в Слюдянский район, сообщает пресс-служба областного правительства.

«20 и 21 сентября «Музейный экспресс» будет работать в городской библиотеке Байкальска, 22 и 24 сентября – в бииблиотеке город Слюдянка), 24 сентября – в Култуке, в библиотеке имени Просекина, Жители увидят произведения искусства передвижных выставок «Старейшая сокровищница Сибири» и «Апостол Америки и Сибири. Жизнь и деяния Святителя Иннокентия (Вениаминова)». Они посвящены 170-летию Восточно-Сибирского отдела Императорского Русского Географического общества, а также году Байкала в Иркутской области», — говорится в сообщении правительства.

Также научные сотрудники краеведческого музея проведут интерактивные музейные занятия и лекции для учеников школ Слюдянского района. Они посвящены истории колоколов, древним людям, флоре и фауне озера Бакал и другим темам.

Проект реализуют на территории области с 2010 года в рамках губернаторской программы «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области» при поддержке областного правительства и министерства культуры и архивов региона. Средства на реализацию выделены из областного бюджета. Для посетителей все мероприятия бесплатные.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Проект «Музейный экспресс» возобновил работу и привез выставки в Слюдянский район
15:10
233
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...