Предварительные итоги выборов в Госдуму по партийным спискам по стране

С 17 по 19 сентября 2021 года прошли выборы в Государственную думу РФ. Выборы проводились по партийным спискам и одномандатным округам.

Всего в них участвовали 14 партий. В Государственную Думу по предварительным итогам голосования проходят пять из них. Пока что победу по партийным спискам на выборах в стране одерживают “Единая Россия” (49,7 процента голосов), КПРФ (19,6 процента), ЛДПР (7,6), “Справедливая Россия – Патриоты – За правду” (7,4) и “Новые люди” (5,3). Таковы данные ЦИК РФ на 10 часов утра 20 сентября по Москве. таким образом, эти пять партий преодолевают пятипроцентный барьер и проходят в ГД РФ.

Напомним, что, в частности, в Иркутской области по партийным спискам в лидерах также “Единая Россия”.

Не проходят в Госдуму пока следующие партии: «Пенсионеров», «Коммунисты России», «Зеленые», «Яблоко», «Партия роста», «Партия свободы и справедливости», «Гражданская платформа», «Родина», «Зеленая альтернатива».

Напомним, что федеральный список “Единой России” по предложению Владимира Путина возглавили пять человек — министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.

Как уже сообщили в пресс-службе “Единой России”, в частности, хорошие итоги в пользу партии зарегистрированы и по одномандатным округам. В частности, в Амурской области, где у партии в Госдуме не было ни одного депутата в течение пяти лет – ни по спискам, ни по округу. Среди регионов Сибири ЕР отмечает результат в Хакасии. В 2018 году победу на выборах главы региона одержал кандидат от КПРФ. Сейчас на округе, который равен территории Республики, уверенную победу одержал единоросс Сергей Сокол.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предварительные итоги выборов в Госдуму по партийным спискам по стране
15:26
197
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...