В избирательном округе Виталия Матвийчука началось строительство скейт-парка

Строительство скейт-парка началось на Мичурина, 9 в Иркутске. Это во втором избирательном округе, депутатом которого является Виталий Матвийчук. Он сообщил, что подрядная организация уже провела работы по планировке территории, укрепила откосы, сформировала основание, выровняла парковочные зоны и вывезла мусор. Далее приступят к бетонированию основания. Завершить работы планируется до 31 октября 2021 года. 

Также вице-спикер совместно с заместителем мэра – председателем комитета по градостроительной политике мэрии Евгением Харитоновым, начальником управления культуры комитета по социальной политике и культуре Антоном Чернышовым, представителем АО «Управления капитального строительства г. Иркутска», с директором АО «Агентства развития памятников Иркутска» Петром Елизаровым обсудил реконструкцию памятника архитектуры на переулке Деповский, 4 и приведение территории в порядок.

– Здание является объектом культурного наследия 1907-1908 годов, поэтому провести реставрацию с приспособлением помещения под объект дополнительного образования невозможно в силу технических особенностей. Как один из вариантов, чтобы оно не было разрушено, можно обустроить в нем библиотеку, – подчеркнул вице-спикер.

В избирательном округе Виталия Матвийчука началось строительство скейт-парка
15:26
202
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...