18-летний житель Мегета угнал иномарку у соседей и катался на ней пьяным

Полицейские задержали молодого человека после погони.

В дежурную часть полиции по Ангарскому городскому округу поступило сообщение о том, что в поселке Мегет неизвестный угнал автомобиль «Хонда Аккорд», в салоне которого находилось личное имущество владельца. Через некоторое время потерпевший сообщил в полицию, что в одном из местных магазинов кто-то оплатил покупку его банковской картой.

Инспекторы ДПС отправились проверять информацию и в районе первого квартала Мегета заметили автомобиль, похожий на тот, что объявлен в розыск. Дорожные полицейские попытались остановить его, но водитель увеличил скорость и продолжил движение. После погони полицейские задержали транспортное средство в районе одного из домов по улице Ленина, сообщает пресс-служба регионального МВД в понедельник, 20 сентября.

«Нарушителем оказался 18-летний местный житель, не имеющий права управления автомобилем. Процедура освидетельствования показала, что количество алкоголя в его организме превышает допустимую норму более чем в шесть раз. За управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея соответствующих прав, в отношении нарушителя составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ, за что судом ему назначалось наказание в виде 10 суток ареста», — говорится в сообщении полиции.

Сыщики предварительно установили, что мужчина, воспользовавшись тем, что дверь соседей не заперта, взял сумочку, в которой находились ключи от авто и банковская карта. Также подозреваемый похитил из машины электроинструменты.

По факту угона автомобиля, хищений оборудования и сумки личными вещами из квартиры, возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), а также по различным частям статьи 158 УК РФ (Кража).

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы регионального МВД.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
18-летний житель Мегета угнал иномарку у соседей и катался на ней пьяным
15:58
440
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...