В Братске годовалая девочка выпала из окна на балконе четвертого этажа

Малышка находится в больнице под наблюдением врачей.

Инцидент произошел в воскресенье, 19 сентября, в одном из домов микрорайона Гидростроитель города Братска. Девочка, которой не исполнилось двух лет, находилась с отцом на балконе на четвертом этаже и облокотилась на москитную сетку, в результате выпала на улицу, сообщает пресс-служба регионального МВД в понедельник, 20 сентября.

«Девочка находится в больнице под наблюдением врачей. Действиям родителей ребенка дадут правовую оценку в соответствии с законодательством, в том числе в рамках административного производства по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)»,- отмечено в сообщении полиции.

По данному факту следователями СУ СКР и сотрудниками прокуратуры проводится всесторонняя проверка.

Полиция напоминает, что открытые окна – источник опасности для детей. Москитная сетка никак не ограждает ребенка от падения. С начала года в Иркутской области зарегистрировано 16 случаев, когда дети выпадали из окон, защищенных маскиткой. В прошлом году одно из таких падений закончилось гибелью ребенка.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Братске годовалая девочка выпала из окна на балконе четвертого этажа
16:16
235
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...