Детям в Тайшетском районе вновь напомнят о правилах дорожного движения

Тайшетский район присоединяется к проведению «Недели безопасности дорожного движения», проходящей на территории всей страны в период с 20 по 24 сентября.

В рамках Недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции совместно с управлением образования и другими представителями общественности проведут широкомасштабную профилактическую и просветительскую работу с детьми и взрослыми, направленную на обучение правилам безопасного поведения на дорогах.

Проблема участия детей в дорожных авариях сейчас очень актуальна и требует особого внимания не только со стороны ГИБДД, но и со стороны общественности.

Госавтоинспекция МВД России совместно с всероссийским изданием «Добрая Дорога Детства» запустили три интернет-челленджа. Один из них – #ВижуГоворюСпасибо, цель которого повышение взаимоуважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах. Второй — #ВезуРебенкаПравильно – направлен на повышение безопасности юных пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств. Третий челлендж — #ВозьмиРебенкаЗаРуку – напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части.

Поддержать эти интернет-челленджи могут все желающие.

Полицейские призывают граждан не оставаться в стороне и принять активное участие в челленждах. Для этого на личных страницах социальных сетей (Инстаграм, ВКонтакте, одноклассники) предлагается разместить короткие видеоролики (до 1 мин), в которых в качестве примера продемонстрировать, как правильно переходить с ребенком через дорогу, как перевозить правильно ребёнка в автомобиле и как действовать вблизи пешеходного перехода. К видео ролику, обязательно необходимо указать соответствующий хештег.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Три видеоролика-победителя по каждому из челленджей будут определены в завершение Недели безопасности.

Детям в Тайшетском районе вновь напомнят о правилах дорожного движения
16:30
298
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...