Проект повторного применения поберут для строительства школы в Эхирит-Булагатском районе

Проект повторного применения поберут для строительства школы в Эхирит-Булагатском районе. Об этом стало известно во время визита губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Усть-Ордынский Бурятский автономный округ 17 сентября. Особое внимание глава региона уделил объектам образования Эхирит-Булагатского и Баяндаевского районов — сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

Капсальская школа в Эхирит-Булагатском районе является одной из старейших школ округа. Учебное заведение было открыто ещё в 1862 году. В 1929 году школа переехала в двухэтажный дом купца Василия Хадеева. В 1962 году здание школы было расширено за счет пристроя, где размещаются кабинеты физики, химии и спортзал.

Попросил администрацию муниципалитета совместно с региональным Минстроем подобрать варианты проектов повторного применения, а в 2022 году оформить проектно-сметную документацию, чтобы в 2023-24-м мы могли приступить к строительству, – сказал губернатор Игорь Кобзев.

После возведения нового здания для школы, историческое здание необходимо будет привести в нормативное состояние.

Ещё один объект образование нуждается в капитальном ремонте. Речь идёт о детском саде "Алёнушка" в селе Ользоны Баяндаевского района. Проектно-сметная документация уже готова. В здании 1963 года постройки необходимо отремонтировать кровлю, установить окна и проложить канализацию. Согласно последним расчётам, на капитальный ремонт требуется 24,5 миллиона рублей.

Проект готовился в 2019 году, мы понимаем, что данные могли устареть. До 1 октября рабочая группа, которую создаст Анатолий Прокопьев, должна пересмотреть все решения по капитальному ремонту, – добавил Игорь Кобзев.
 

Проект повторного применения поберут для строительства школы в Эхирит-Булагатском районе
17:18
203
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...