Член ЦИК Андрей Шутов: В Иркутской области выборы прошли на достойном уровне

Организацию и проведение выборов в Иркутской области сегодня во время рабочей встречи обсудили губернатор региона Игорь Кобзев и член Центральной избирательной комиссии Андрей Шутов.

– Центральная избирательная комиссия и комиссии субъектов сделали все возможное, чтобы эти выборы прошли на очень серьезном организационно-техническом и политическом уровнях. Я посетил три территории, более 25 участковых комиссий, пообщался с избирателями и наблюдателями. Все прошло профессионально и спокойною. Выборы абсолютно легитимны, – подчеркнул Андрей Шутов.

Также на встрече обсудили предложение губернатора региона по проведению в Иркутской области съезда молодежных избирательных комиссий России.

– В Иркутской области очень активная молодежь. Я думаю, что проведение такого съезда поможет молодым людям получить новые знания об избирательном законодательстве, – заметил Игорь Кобзев.

– Это очень серьезная молодежная организация, целью которой является повышение правовой культуры молодых избирателей. Кроме того, такие мероприятия помогают сформировать резерв кадров для участковых и территориальных избирательных комиссий. Мы готовы поддержать инициативу Игоря Ивановича, – сказал Андрей Шутов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
21:18
620
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...